Воскресенье, 19 мая 2024, 02:39 мск

«Анжи» победил московское «Динамо» и упрочил лидерство в чемпионате России (ВИДЕО)

Махачкалинский «Анжи» одержал победу в 11-м туре чемпионата России, переиграв на выезде московское «Динамо» со счетом 2:0. Об этом сообщает championat.com.

В самом начале матча «Анжи» остался в меньшинстве в связи с удалением Жоао Карлоса за фол последней надежды на Александре Кокорине. Однако воспользоваться численным преимуществом динамовцам не удалось. А в начале второго тайма составы уравнялись – с поля был удален Гордон Шильденфельд за то, что рукой прервал полет мяча, который прокидывал себе на ход Самуэль Это'О.

Первый гол в матче был забит на 75-й минуте – Юрий Жирков убежал от защитников «Динамо» и нанес точный удар в угол ворот. Упрочили свое преимущество гости в концовке матча, когда Это'О реализовал выход один на один.

Это шестая подряд победа «Анжи» в рамках чемпионата России. В активе подопечных Гуса Хиддинка 26 очков и первое место в турнирной таблице. У «Динамо» пока только 9 очков.