российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Игорь Смирнов: «Приднестровские журналисты сумели сформировать достойный имидж государства»

Приднестровские журналисты «сумели сформировать достойный имидж государства, борющегося за независимость, права и свободы». Об этом говорится в тексте поздравления, которое президент ПМР Игорь Смирнов сегодня адресовал работникам СМИ Приднестровья в их профессиональный праздник. Как сообщает пресс-служба главы государства, в поздравлении подчёркивается, что журналисты «строят единое информационное пространство республики и объединяют общество». Кроме того, отмечает президент ПМР, важнейшей задачей приднестровских СМИ должно быть «наиболее полное и объективное информирование европейского сообщества и других зарубежных стран об истинном положении дел в Приднестровской Молдавской Республике», поскольку «официальный Кишинев навязывает западному обывателю образ врага, цинично представляя приднестровцев контрабандистами, работорговцами и террористами».

Игорь Смирнов также отметил, что в условиях новых угроз, жесткого противостояния и соседства с государствами, изменившими свою ориентацию с прославянской на прозападную, «очень важно объединять общество на основе традиционных и исторических ценностей».

В заключение президент ПМР отметил «важность расширения сотрудничества с Россией», с которой связаны «все образовательные, информационные, культурные и исторические устремления Приднестровья».

5 мая в Приднестровье отмечается День печати, 7 мая – День радио и всех отраслей связи.

Всего в республике зарегистрировано более 50 печатных изданий, действуют 2 общереспубликанских и 1 муниципальный телеканал, 1 государственная и 1 частная радиостанция, вещающие на всей территории ПМР, несколько региональных радиостудий, а также более десятка иностранных радиостанций. Кроме того, в Приднестровье работает государственное информационное агентство и представительства нескольких российских информационных Интернет-агентств.

Тирасполь. Другие новости 05.05.06

Молдавские депутаты разошлись во взглядах относительно 9 мая. / В День Победы для приднестровцев прогремит праздничный салют. / Москва готовит новый гуманитарный груз для Приднестровья. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Приднестровье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках