российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донецк получил 10 новых городских автобусов

10 новых вместительных автобусов марки «МАЗ-203» для городских пассажирских перевозок выехали на маршрут №2 в Донецке.

Как сообщил начальник отдела транспорта и связи главного экономического управления Донецкого городского совета Федор Плошай, автобусы будут курсировать по маршруту параллельно с троллейбусами и микроавтобусами. Это экспериментальный шаг, принятый исключительно для удобства пассажиров. Автобусы большой вместимости поставлены на центральную улицу Донецка, как на один из самых напряженных маршрутов, для изучения совместной работы общественного транспорта в осенне-зимний период. При этом, в перспективе планируется оставить автобусы на соответствующем маршруте на постоянной основе.

«С наступлением холодов и, соответственно, неблагоприятных условий погоды, жители города часто сталкиваются с проблемами остановки общественного электротранспорта. В такие моменты маршрутные микроавтобусы не справляются с перевозкой пассажиров. В данном случае автобусы будут призваны для «подстраховки» троллейбусов и маршруток», – Плошай.

«Теперь, по графику движения, через каждые два троллейбуса должен ездить автобус. Количество микроавтобусов, двигающихся по 2-му маршруту, сокращаться не будет. Перевозчики проходят конкурс, и препятствовать их работе никто не собирается», – сказал он, сообщает «УРА-Информ».

Донецк, Дмитрий Орлов

Донецк. Другие новости 07.09.07

В Донецкой области предприниматель застрелил двоих человек и покончил с собой. / В Донецкой области крысы нападают на людей. / Харьковский облсовет выступил за свободное использование русского языка. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках