Понедельник, 3 июня 2024, 07:55 мск

Московское «Динамо» в гостях победило «Томь» (ВИДЕО)

В очередном матче 29-го тура чемпионата России по футболу московское «Динамо» одержало важную победу над «Томью» со счетом 2:0. Об этом сообщает championat.com.

В дебюте встречи команды пытались освоиться на вязком, тяжелом поле, которое местами и корочкой льда покрылось, да и снежком его припорошило. Отсюда на поверхность вылезли неточные передачи, брак при обработке. В этой связи футболисты при первой возможности прибегали к дальним ударам. Особенно пытались преуспеть в этом элементе гости: Семшов, Кокорин, Мисимович – каждый из них хотел удивить голкипера хозяев Песьякова, но не вышло.

Постепенно «бело-голубые» привыкли к особенностями газона на стадионе «Труд». Мисимович вместе с Семшовым довольно здорово начинали атаки, то и дело подключая Самедова и Кокорина. В одном из моментов динамовцы очень быстро разыграли мяч – Самедов прострелил на Кураньи, тот пробил в защитника, а добивал уже Кокорин – мяч прилетел точно в руки Песьякову. В ответ Стариков едва не попал в самый угол ворот Шунина после розыгрыша корнера, но за полноценный голевой шанс это трудно счесть. Но, по крайней мере, к середине тайма команды разбегались.

На 28-й минуте динамовцам удалась многоходовая атака, которую могли завершать и Семшов, и Мисимович – в итоге босниец заработал штрафной. Сам же Звездан схватил мяч, установил его, отогнал в сторону Ломича и блистательно обвел «стенку», не оставив шансов Песьякову. Пока хозяева приходили в себя, подопечные Силкина создали еще парочку моментов. И если Юсупов после паса Кокорина выстрелил выше створа, то Кураньи, получив мяч от Самедова, всё сделал, как и полагается. Защитника немец обыграл при обработке, а затем пробил против хода Песьякова. По сути, на этом встречу можно было и завершать, принимая во внимание голевые подвиги томских футболистов. За три минуты до перерыва Самедов выскочил к воротам, но плохо обработал мяч и вынужден был отдать пас Кокорину. Тот пробил в створ, но с линии вынес снаряд Гультяев.

«Томь» начала второй тайм эмоционально, сразу же побежала вперед забивать долгожданный гол, но, по большей части, она лишь нарывалась на выпады динамовцев. Каким-то чудом после прострела Самедова не забил свой очередной мяч Семшов. Кокорин постоянно был открыт, но, как только получал мяч, принимал неэффективные решения. Были варианты, чтобы забить третий мяч и у Кураньи…

Но на 65-й минуте гостей подвел Владимир Гранат: в центре поля он снес Погребняка и получил вторую желтую. Дерби со «Спартаком» он пропустит. Сергей Силкин не стал тут же выпускать другого центрального защитника. Пользуясь этим, томичи создали-таки убойный момент, однако Канунников с восьми метров запулил мяч выше ворот. Чуть позже Погребняк бил с приличной позиции, к тому моменту в ход пошел красный мячик, и Шунин сумел выудить его на линии ворот.

Последнюю попытку прервать неприглядную «сухую» серию упустил Ропотан: румын, арендованный у «Динамо» послал мяч левее стойки ворот. Не помогло сибирякам и пришествие в чужую штрафную Песьякова – все без толку. 1099 минут не может забить «Томь». А «бело-голубые» благодаря победе возвращаются на третью строчку в таблице, и теперь имеют полное право со спокойной душой готовиться к дерби со «Спартаком».

Чемпионат России, 29-й тур

«Томь» – «Динамо» – 0:2 (0:2)

Голы: 0:1 – Мисимович (28), 0:2 – Кураньи (39).

«Томь»: Песьяков, Смирнов, Строев (Никитинский, 46), Гультяев, Сосновский, Ропотан, Сабитов, Баляйкин (Савин, 76), Бояринцев, Погребняк, Стариков (Канунников, 57).

«Динамо»: Шунин, Уилкшир, Ломич, Фернандес, Гранат, Мисимович (Епуряну, 70), Юсупов, Семшов, Самедов (Сапета, 77), Кураньи, Кокорин (Нехайчик, 90).

Предупреждения: Сосновский (22), Гранат (24), Юсупов (85).

Удаление: Гранат (65).

Москва. Другие новости 30.10.11

Себастьян Феттель выиграл первый в истории «Формулы-1» Гран-при Индии. / Во Львове на открытии нового стадиона к Евро-2012 освистали ролик с Януковичем (ВИДЕО+ФОТО). / Звонарева проиграла в полуфинале WTA. Читать дальше