российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Кургана: жилфонд города должен быть готов к приему тепла до 1 сентября

Накануне в ходе заседания оперативного штаба по подготовке к зиме директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрей Жижин обозначил крайний срок, к которому жилые дома Кургана должны быть подготовлены к зиме. Это 1 сентября

По его словам, закончить работы до первого дня осени реально: подготовка домов, обслуживаемых управкомпаниями, набирает обороты. На 100% справились с промывкой и опрессовкой внутридомовых сетей отопления шесть организаций. Это МУП «Спектр», ООО «УК «Олимп», ООО «УК «Строитель-97», ООО «УК «Соцгарантия», ООО «УК «Уют» (Баскаль) и ООО «УК «Уют». Большинство управкомпаний имеет процент готовности от 55 до 90.

Самыми проблемными были названы ООО «УК «Доверие» и ООО «УК «Дом-Сервис». Андрей Жижин обратился к представителю прокуратуры, который присутствовал на заседании штаба, с просьбой взять деятельность данных управкомпаний на контроль. Также прокуратура заинтересовалась неудовлетворительной работой УК «Горкомжилстрой», ООО «АДС-Курган» и УО «Огонек».

Проблемой остаются дома, выбравшие непосредственное управление многоквартирными домами и не определившиеся со способом управления. Разъяснительную работу по вопросам подготовки к зиме с ними ведут специалисты МКУ «Жилищная политика». С жителями частного сектора, подключенного к централизованному отоплению, взаимодействует ОАО «Курганская генерирующая компания». Однако граждане не торопятся проводить гидравлические испытания систем отопления, что чревато возникновением серьезных аварийных ситуаций при запуске теплоносителя. К следующему заседанию, по поручению Андрея Жижина, будут представлены списки адресов, где необходимые работы до сих пор не были организованы.

Поадресно будут отчитываться на следующем штабе и руководители управкомпаний. Они расскажут, какие еще предстоит выполнить ремонтные работы, и обозначат сроки их окончания, рассказывают в пресс-службе администрации Кургана.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.08.14

В Мишкине полицейские изъяли у местного жители более 600 граммов каннабиса. / Южноуральские депутаты предложили запретить Медведеву пользоваться Twitter. Селфи премьера не решают государственных задач. / В Зауралье подведены итоги операции «Безопасное оружие». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Курган»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках