российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шестеро медиков скорой помощи Уфы объявили голодовку Власти города считают протест провокацией

Сотрудники скорой медицинской помощи Уфы объявили бессрочную голодовку, требуя повышения заработной платы и сокращения рабочей нагрузки. Между тем, власти города считают, что профсоюз не готов к диалогу, а акцию устроили для того, чтобы «расшатать ситуацию в республике», об этом сообщает местный портал Ufa1.ru.

Голодовку, в которой участвуют врач, фельдшер, три медсестры и медбрат, объявили в Уфе с 4 сентября. Медики продолжают ходить на дежурство. По словам представителя Межрегионального профсоюза работников здравоохранения «Действие» Игоря Коновала, сотрудники не раз призывали власти к диалогу, однако последние переговоры прошли 25 июля.

Тем временем, в администрации города считают протест работников скорой помощи провокацией. Начальник управления здравоохранения администрации Уфы Альфия Авзалетдинова заявила, что все 16 требований медиков обсуждаются, по некоторым вопросам уже найдены решения.

«Но профсоюз не стал идти на соглашение. Видимо, кому-то нужно расшатать ситуацию в республике, нивелировать ту огромную работу, которая проводится главой республики, мэром города по развитию здравоохранения, скомпрометировать всю систему. Других причин голодовки я не вижу», – отметила Авзалетдинова.

Стоит отметить, что на прошлой неделе сотрудники станции скорой медицинской помощи Уфы организовали митинг. Главными требованиями, которые озвучили протестующие, стали повышение зарплаты и укомплектование бригад. Участники акции, рассказали о низкой оплате труда, тяжелых условиях и изношенности автопарка.

Ранее администрация Уфы выделила ССМП 14 миллионов рублей на спецодежду и оплату ночных дежурств, однако проверки на станции выявили нецелевое использование бюджетных средств и случаи незаконного распределения зарплат.

Уфа, Зоя Осколкова

Уфа. Другие новости 09.09.14

Мосгорсуд не признал «Голос» «иностранным агентом». Вопрос о возобновлении деятельности ассоциации обсудят после выборов. / В Челябинске накрыли цех по производству марихуаны. / При артобстреле Киевского района Донецка пострадала женщина, – горсовет. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках