российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Серове прокуратура проверяет общежитие с вынужденными переселенцами с Украины

В Серове прокуратура наведалась в общежитие, выделенное для проживания вынужденных переселенцев с Украины.

Как передает корреспондент «Нового Региона», контрольные мероприятия начались в связи с поступившим из областной прокуратуры приказом. Задача предельно проста – выяснить, как местные власти исполняют миграционное законодательство в части предоставлении жилья пребывающим на территории РФ гражданам Украины, бегущим от войны.

«У нас пункт временного размещения переселенцев открылся только в этом году, в общежитии металлургического техникума на улице Железнодорожников, 20. Сейчас мы проверяем в данном здании соблюдение противопожарных норм и санитарно-эпидемиологических правил», – сообщила сегодня информагентству помощник Серовского городского прокурора Анастасия Семенова.

Ранее сообщалось, что в Серов в феврале прибыли 30 вынужденных переселенцев с Украины, семь из которых – несовершеннолетние. Они прошли медицинскую комиссию в поликлинике №1 и были заселены в общежитие.

По данным «Нового Региона», подобные проверки проходят во всех муниципальных образованиях Свердловской области, куда распределяются переселенцы. Но прокуратура их не афиширует. Согласно поступающей информации, надзорное ведомство поставило на особый контроль все пункты временного размещения украинцев.

Серов, Свердловская область, Игнат Бакин

Серов, Свердловская область. Другие новости 25.03.15

Из Екатеринбурга вывезено более 900 тысяч тонн снега. / Жители Пионерского поселка воюют с душевнобольной соседкой (ВИДЕО). / Из «Единой России» исключен режевской депутат, уличенный в криминальных разборках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках