российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дмитрий Антонов: ситуация на свердловском рынке труда будет ухудшаться

Ситуация на рынке труда Свердловской области сегодня имеет тенденцию к ухудшению. Уровень безработицы в регионе на сегодняшний день достиг 1,39%. Об этом доложил сегодня на заседании областного правительства директор департамента занятости населения Дмитрий Антонов.

По его словам, с начала 2015 года в области потеряли работу 3728 человек, в планах работодателей – увольнение еще 3264 работников из 41 организации. Количество безработных в области достигло 31 636 человек.

«Пока Свердловская область не входит в десятку регионов с самой сложной ситуацией, но это не повод расслабляться», – отметил также Антонов.

Департаментом разработана, а правительством утверждена программа дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда. Одним из основных направлений станет опережающее профессиональное переобучение. На первом этапе планируется охватить им 653 человека, в том числе 547 человек с Уралвагонзавода. Программа будет профинансирована из федерального и областного бюджетов на общую сумму 269 млн рублей.

Напомним, в начале марта в области впервые за многие годы превысило число безработных. Две недели назад директор департамента занятости подписал постановление, согласно которому всех работодателей независимо от формы собственности предприятий, обязали с 17 марта ежемесячно предоставлять в местные службы занятости информацию о свободных рабочих местах и предлагаемой заработной плате.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 24.03.15

Автовладельцы бегут от «официалов» в частные мастерские. Из-за удорожания обслуживания уральцы готовы отказаться даже от гарантии. / «Я буду лучше наказан по УК, чем пойду служить в армию»: в Серове будут судить уклониста. / Растратившие бюджетные деньги «дочки» КРСУ решили ликвидировать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках