российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из борьбы за пост сити-менеджера Верхотурья выбыл последний верхотурец

В Верхотурье состоялся очередной этап конкурса на замещение должности главы администрации городского округа. Из трех кандидатов, оставшихся после первого этапа, конкурсная комиссия выбрала двоих.

Как сообщил «Новому Региону» источник в городской думе, из борьбы выбыл единственный претендент, который является жителем Верхотурья, – Игорь Никитин. Таким образом, на ближайшее заседание гордумы 25 марта будут вынесены два кандидата – МЧС-ник Юрий Першин, который считается негласным протеже губернатора Евгения Куйвашева, и Михаил Иванов из Серова. По мнению наблюдателей, судьбу должности можно считать решенной.

Отметим, что жители Верхотурья к конкурсу изначально отнеслись скептически. Недавно в заксобрание Свердловской области вообще был внесен законопроект, предусматривающий переход Верхотурья на одноглавую систему правления. Разработчиками законопроекта являются депутат заксо Евгений Артюх, верхотурское отделение Партии пенсионеров и шесть депутатов местной думы.

Как уже сообщал «Новый Регион», с самого введения двуглавой системы власти Верхотурью поразительно не везет с главами администраций: все они рано или поздно становятся фигурантами уголовных дел. Бывшего сити-менеджера Александра Пивоварова судили за получение взяток, следующий глава администрации Сергей Лобусов был отстранен от должности по подозрению в махинациях с бюджетными средствами, далее эстафетную палочку по уголовным делам принял теперь уже бывший и.о. сити-менеджера Владислав Фахрисламов. Его признали виновным в злостном неисполнении требований суда. В числе санкций – запрет занимать должности на госслужбе.

Верхотурье, Евгения Вирачева

Верхотурье. Другие новости 19.03.15

Ночью в Талице сгорел барак: погиб мужчина. / В Серове две молодые девушки погибли в ДТП: автомобиль врезался в столб (ФОТО). / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках