российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунисты Верхней Пышмы готовы прогнать мэра из-за Ленина

Если власти Верхней Пышмы не отступятся от намерения переименовать улицу Ленина, переходящую в улицу Советскую, защитники советской истории намерены выйти на митинг и потребовать отставки главы города.

Как сообщает портал GOVP.info, об этом заявил депутат гордумы от КПРФ Игорь Файфер на круглом столе, посвященном проблеме переименования. Мероприятие было организовано общественным движением «Суть времени», которое предварительно провело собственный соцопрос среди горожан. По собственному заявлению, «сутевцы» опросили 286 человек, из которых только 15 согласились отказаться от улицы Ленина. Впрочем, комментаторы в интернет-сообществе усомнились в объективности опроса.

Тем не менее, «левая» общественность города настроена серьезно. «Если будет продолжать муссироваться эта тема, мы соберем не один митинг, и будем добиваться отставки главы городского округа и смены всей системы руководства города», – заявил депутат Игорь Файфер представителю горадминистрации Виктории Сурниной.

Отметим, что на информационном портале Верхней Пышмы также проводится голосование по вопросу переименования улицы Ленина. Там картина не столь однозначная, как у СВ. За то, чтобы оставить все, как есть, проголосовали 57% респондентов. 12% предложили переименовать главную улицу Пышмы в проспект Металлургов. Отметим, что вариант «Успенский проспект», который изначально был предложен местным священником вместо улицы Ленина, поддержали всего 10% посетителей сайта.

Верхняя Пышма, Евгения Вирачева

Верхняя Пышма. Другие новости 12.09.14

Сомнительные схемы погашения кредитов – ликбез в рисунках (ФОТО, ВИДЕО). Новая серия спецпроекта «НаЛичные вопросы». / В Первоуральске ищут подростка: неделю назад он ушел в школу и не вернулся (ФОТО). / Свердловскую область накрыл системный кризис. Промышленность, ЖКХ, безденежье: что дальше?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках