российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Держатели украинских еврооблигаций хотят заблокировать сделку по реструктуризации Кредиторы настаивают на пересмотре условий списания долга

Сделка по реструктуризации долга Украины может быть заблокирована. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление международной юридической фирмы Shearman & Sterling LLP.

Так, держатели украинских еврооблигаций объемом $500 млн заявили, что располагают блокирующим пакетом голосов, позволяющим заблокировать сделку по реструктуризации долга Украины. Отмечается, что группа кредиторов настаивает на пересмотре отдельных условий сделки, потому что отсрочка погашения их облигаций оказалась больше, чем у других реструктурируемых еврооблигаций, передает «Коммерсантъ».

Напомним, в мае депутаты Верховной рады Украины разрешили правительству вводить мораторий на выплату внешних долгов. Это позволит Киеву списать около $4 млрд из $19,3 млрд и пролонгировать возврат остальных средств. Также Украина предложит держателям ее еврооблигаций новый финансовый инструмент – деривативы, выплаты по которым будут привязаны к скорости восстановления экономики страны. Премьер Украины Арсений Яценюк и министр финансов Наталья Яресько допускают, что нынешняя реструктуризация не последняя, ссылаясь на опыт международной помощи Греции.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 18.09.15

Без лишних заморочек: в Челябинской области не собираются использовать новые материалы и технологии при проведении капремонтов жилфонда. / Минпромторг намерен возродить продовольственные карточки. Малоимущие простимулируют развитие российского АПК. / «Заключенных в Сосьве уже полгода нет» – в ноябре уволят 200 сотрудников колонии. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках